Staff

Rector

Eduardo Aliverti.
direccion@eter.com.ar

Dirección General

Agustín Tealdo, Javier Rubel, Pablo Milstein.
direccion@eter.com.ar

Gerencia Administrativa

Mariela Martín.
mmartin@eter.com.ar

Secretaría Administrativa

Hernán Pesce.
administracion@eter.com.ar
Celeste Justel.
eter@eter.com.ar

Secretaría Académica

Alicia Carlucci. 
Florencia Albasini - Luciana Dáttilo.
academica@eter.com.ar


Carrera de Locución de Radio y TV

Dirección: Marcelo Pérez Cotten.
locucion@eter.com.ar
Coordinación: Claudia Bergalo.
locucion@eter.com.ar

Carrera de Periodismo

Dirección de Estudios: India Molina.
imolina@eter.com.ar
Coordinación: Silvina Morvillo.
periodismo@eter.com.ar

Carrera de Radio y Medios Audiovisuales

Dirección: Dario Szmulewicz.
radio@eter.com.ar
Coordinación: Julián Marini.
marini@eter.com.ar


Carrera de Periodismo Deportivo

Dirección de Estudios: Germán Riesco.
germanriesco@eter.com.ar
Coordinación: Lucas Varín.
periodismodeportivo@eter.com.ar

Carrera de Operación Técnica

Dirección: Hernán Risso Patrón.
operaciontecnica@eter.com.ar
Coordinación: Andrés Candurra.

Carrera de Guion

Dirección: Esteban Landau.


Especialización en Periodismo y Comunicación Digital

Carolina Bologna.
cursosadistancia@eter.com.ar

Cursos Presenciales

Florencia Cortés.
cursos@eter.com.ar

Cursos a Distancia

Carolina Bologna.
cursosadistancia@eter.com.ar


Informes

Micaela Arbio Grattone y Aldana Dall Oro.
info@eter.com.ar

Bedelía

Eber Torales y Tomás Martínez.
bedelia@eter.com.ar

Sede Moreno

Cristina Taboada.
sedemoreno@eter.com.ar

Prensa y Comunicación

Nicolás Gelabert.
prensa@eter.com.ar

Secretaría de Bienestar Estudiantil / Relaciones Institucionales y Secundarios

Gabriela Cepeda.
contacto@eter.com.ar

Coordinación colegios secundarios

Micaela Arbio Grattone.
micaela.eter@gmail.com

Área Mantenimiento

Sandra Mastrolorenzo, Rodolfo Carabajal, Antonia Giménez.

Radioeter

Coordinación: Julián Marini
coordinacion.radioeter@gmail.com

ETER Digital

Coordinación: Ignacio Merlo
coordinacion@eterdigital.com.ar

Biblioteca

Coordinación: Marcela Ayora 
biblioteca@eter.com.ar
Florencia Franchini - Alexis Becerra
sonoteca@eter.com.ar

Área Técnica TV

Coordinación: Federico Brocchieri – Marisa Paz - Laura Ferreyra.
television@eter.com.ar

Área Técnica Radio

Coordinación: Agustín Bolán - Lucas Argüelo.
Javier Morillas - Carlos López Victorel - Alejandro Costantini.
tecnica@eter.com.ar

SUSCRIBITE A NUESTRO NEWSLETTER